Министерство образования РС (Я) и Министерство спорта РС (Я) будут сотрудничать в сфере развития физической культуры и спорта
РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 2 декабря в центре спортивной подготовки «Триумф» Министерство образования РС (Я) и Министерство спорта РС (Я) подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития физической культуры и спорта. Соглашение подписали руководители ведомств Феодосия Габышева и Георгий Балакшин.
В своей вступительной речи Георгий Балакшин подчеркнул три основные пункты соглашения, по которым будет вестись работа: «Первый пункт это совместная работа по все местному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, так как со следующего года ГТО будет по всем возрастным группам и требуется обязательная сдача норм ГТО. Второе, это передача проведения Первенства и Спартакиады учащихся Министерству спорта. Третий пункт это то, что министерство образования будет оказывать содействие нашим образовательным учреждениям спорта. Отрадно, что мы подписываем соглашение именно сегодня, в юбилейный день – в день 60-летия развития бокса в республике», - сказал Георгий Русланович.
В свою очередь, министр образования республики Феодосия Габышева отметила, что главная задача это воспитать гармонично физически и духовно развитую личность: «Независимо от места нахождения ребенка, наше министерство сегодня гарантирует его конституционное право получить качественное образование, в том числе физическую составляющую. Подписывая сегодня соглашение, мы на себя берем обязательство, что будет содействовать и помогать детям в получении качественного образования. Самый главный принцип это обеспечение непрерывности обучения и воспитания наших детей. Я много раз об этом говорю и на уровне Главы республики и за пределы республики. В данном случае, в физическом воспитании и спорте, такая уникальная система непрерывности обучения выстроена. В этом отношении, можно отметить работу министерства спорта республики по непрерывной подготовке специалистов, начиная с раннего дошкольного возраста до окончания высшей школы. По другим направлениям у нас такого еще нет», - сказала Феодосия Васильевна.
По окончании церемонии подписания соглашения, стороны вручили друг другу памятные сувениры. Георгий Русланович вручил талисманы VI Международных спортивных игр «Дети Азии» и книгу, рассказывающую всю 20-летнюю историю проведения игр. Феодосия Васильевна, в свою очередь подарила символ министерства образования республики колокольчик и V том педагогической энциклопедии, куда вошли учителя физической культуры, внесшие вклад в развитие образования.
Пресс-служба Министерства образования РС (Я)
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий