bookmark
11:07 05.12.2016

В Якутске совершил вынужденную посадку Superjet-100

РИГ SAKHAPRESS.RU В столице республики в понедельник утром совершил вынужденную посадку самолет SukhoiSuperjet-100, выполнявший рейс 495 по маршруту: Якутск-Хабаровск. Как сообщили ЯСИА в авиакомпании «Якутия», на подобную меру пришлось пойти из-за срабатывания аварийного сигнала на передней стойке шасси.

Авиалайнер вылетел из аэропорта «Якутск» по расписанию в 07.00 по местному времени. В процессе набора высоты сработала сигнализация неисправности передней стойки шасси. Командиром воздушного судна было принято решение вернуться в аэропорт вылета.

«После выработки топлива в 08.55 самолет совершил посадку в аэропорту Якутска. В настоящий момент создана комиссия Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта для выяснения причин произошедшего», — уточнили в пресс-службе авиакомпании «Якутия».

По предварительным данным, срабатывание сигнализации оказалось ложным. На борту находились 96 пассажиров, в том числе трое детей. Они полетят в Хабаровск на резервном судне.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют