Инженеры-энергетики приняли участие в III съезде инженеров Якутии
РИГ SAKHAPRESS.RU На III съезде инженеров Якутии традиционно были представлены проекты ПАО «Якутскэнерго» и АО «Сахаэнерго» – одних из ведущих компаний республики, поддерживающих и развивающих инженерный научно-технический потенциал своего персонала и системно внедряющих новаторские решения на производстве.
На выставке инновационных разработок большой интерес вызвала программа инженеров ПАО «Якутскэнерго» «Мобильный электрик» по адаптации процесса диагностики технических объектов с использованием мобильных устройств для ведения отчетности в электронном виде. А также реализованные «Сахаэнерго» проекты по строительству солнечных электростанций в Якутии.
Инженеры предприятий «Якутскэнерго» – Центральных электрических сетей, Энергосбыта и Якутской ГРЭС – приняли участие и в круглых столах «Развитие технологий ЖКХ и энергетики Крайнего Севера», «Подготовка инженерных кадров: проблемы и перспективы целевого набора», «Использование высокотехнологичного оборудования для решения инженерных задач», в ходе которых поделились опытом с коллегами из других отраслей и компаний.
Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий