bookmark
12:01 06.12.2016

В Якутии пройдут мероприятия, направленные на противодействие коррупции

9 декабря в России отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года, в рамках которого Управлением Минюста России по Республике Саха (Якутия) будут проведены мероприятия, направленные на противодействие коррупции.

7, 8 декабря 2016 года в учебных заведениях г. Якутска проводятся лекции, направленные на формирование у учеников старших классов и студентов правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения.

9 декабря 2016 года с 9.30 до 11.30 будет организована работа «консультативного пункта» по личному приему граждан в целях разъяснения и информирования граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции, по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, 18, каб. 417.

9 декабря 2016 года в 12.00 планируется проведение «Круглого стола» на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения» на котором будут рассмотрены вопросы антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, правовые основы и правоприменительные аспекты противодействия коррупции в сфере оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам, роли правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению, реализации соответствующих положений кодексов этики адвокатов и нотариусов в дисциплинарных практиках.

В данном мероприятии предполагается участие представителей правоохранительных органов, органов государственной власти Республики Саха (Якутия), научного сообщества, адвокатов, нотариусов, общественных объединений, уставными задачами которых является участие в противодействии коррупции, независимых экспертов, аккредитованных Минюстом России на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Кроме того, вопросы можно направлять по электронной почте ru14@minjust.ru или по телефону доверия 42-33-33.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют