bookmark
09:28 07.12.2016

Сотрудниками Росгвардии на базах ОМОН и СОБР проведены уроки мужества для школьников города Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU Первая декада декабря в Управлении Росгвардии по Республике Саха (Якутия) прошла под эгидой празднования Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

Об активном участии сотрудников Росгвардии в патриотическом воспитании подрастающего поколения речь шла во время рабочей встречи Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова с руководителем ведомства Сергеем Челищевым.

В связи с этим отделом физической культуры и военно-патриотического воспитания Управления образования Окружной администрации города Якутска и Управлением Росгвардии по Республике Саха (Якутия) был подготовлен план проведения Дня Героев Отечества в школах столицы. К примеру, сегодня в течение всего дня спецподразделения ОМОН и СОБР на своих базах встречали учеников из четырнадцати школ города Якутска.

Рассказ о боевых буднях, задачах, стоящих перед Росгвардией, сотрудниках полиции, совершивших геройские поступки, и выставка боевого оружия оставили массу положительных впечатлений у учеников. Многие из них, как рассказали позже, впервые услышали о работе спецподразделений Росгвардии, а разрешение взять в руки оружие оказалось самым впечатляющим моментом урока, причем, не только для юношей. Многие из ребят, а в целях профориентации организаторы охватили старшее школьное звено, всерьез заинтересовались профессией сотрудника спецподразделений.

Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия):

-- Уроки мужества и патриотического воспитания в эти дни сотрудники Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) проведут еще в ряде школ и продолжат это начинание в дальнейшем при взаимодействии с Управлением образования Окружной администрации города Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют