bookmark
14:50 08.12.2016

Профсоюз энергетиков Республики Саха (Якутия) отметил «золотой» юбилей

В одном строю!

РИГ SAKHAPRESS.RU 2 декабря в актовом зале Якутской ТЭЦ состоялось торжественное собрание, посвященное 50-летию профсоюза энергетиков республики.

Этому итоговому мероприятию предшествовала целая череда ярких, интересных, ответственных и трогательных событий, акций, конкурсов, соревнований, глаными в которых обязательно были талантливые, активные и разносторонние энергетики – члены ЯРОО «Электропрофсоюз». Среди них спартакиада, спортивный конкурс молодых семей профсоюзников «Папа, мама и я – спортивная семья», участие в республиканском Фестивале художественного творчества «Славим трудом край Олонхо», конкурс детского рисунка «Папа, мама и я – профсоюзников семья!», благотворительные акции, субботники, юбилейный Ысыах энергетиков, сплав профсоюзной молодежи, участие в республиканских конкурсах, Посвящение в энергетики и многие другие мероприятия прошли под эгидой 110-летия Всероссийского Электропрофсоюза, 95-летия профсоюзов Республики Саха (Якутия) и конечно, 50-летия Якутской республиканской общественной организации «Электропрофсоюз».

Награждение Кундрюкова И.А., председателя ППО Нерюнгринской ГРЭС грамотой

На торжественном собрании присутствовало руководство компании «Якутскэнерго»: Слоик Александр Степанович, первый заместитель генерального директора ПАО «Якутскэнерго», Сысолятина Ирина Петровна, заместитель генерального директора ПАО «Якутскэнерго» по корпоративному управлению и персоналу, Дьяконов Петр Михайлович, заместитель генерального директора по финансам, директора филиалов и руководители служб и отделов. На торжество также были приглашены Дегтярев Николай Иванович, председатель Федерации профсоюзов РС(Я), Сидоренко Евгений Васильевич, заместитель руководителя Управления государственного протокола и организационной работы Администрации Президента и Правительства РС(Я); ветераны профсоюзного движения энергетиков республики и экс- председатели республиканской организации.

Прозвучали поздравления и слова признательности в адрес профсоюзного актива, награждения и пожелания плодотворной работы в деле защиты прав трудящихся. В свою очередь, Фаткулин Константин Михайлович, председатель Якутской республиканской общественной организации «Электропрофсоюз» вручил награды социальным партнерам, выразив уверенность, что и впредь профсоюз и социальные партнеры будут решать проблемы за столом переговоров.

Факулин К.М. вручает награду Харченко Л.С., председателю ППО КВГЭС

За 50 лет Профсоюз энергетиков Якутии прошел достойный путь, сохранив авторитет и деловую репутацию. Идет время, меняются лидеры, но традиции профсоюза, преемственность деятельности профсоюзного актива, настойчивость и принципиальность позиции позволяют решать важные задачи, связанные с отстаиванием трудовых прав и интересов трудящихся, развивать и дальше идеи отраслевого профсоюзного движения.

От себя лично, хочу пожелать нам, профсоюзникам, веры в то, что наша деятельность – на благо людей, и лозунг «Пока мы едины – мы непобедимы!» должен быть действенным! Профсоюзный лидер обязан быть дипломатом, борцом, оратором, юристом, подушкой для «битья», «жилеткой для слез», нести ответственность за всех и все – поэтому здоровья нам, коллеги!!!

Елена НОВОСЕЛОВА, заместитель председателя ЯРОО «Электропрофсоюз»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют