В Якутии введен еще один дом по программе "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья"
РИГ SAKHAPRESS.RU Пресс-служба администрации МР «Хангаласский улус» сообщает, что в городе Покровске введен в эксплуатацию 26-тиквартирный дом по улице Орджоникидзе 80. Данный объект построен по федеральной целевой программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья».
В доме 10 однокомнатных, 7 двухкомнатных и 9 трехкомнатных квартир. Застройщиком является ООО «Хотустрой» (гендиректор Марков С.Н.). В новый дом расселены семьи, проживающие в домах по улице Бр. Ксенофонтовых 38, 102 и Исая Никифорова 39.
Хозяйка однокомнатной квартиры Мария Федулова поделилась с радостью: «После долгих лет ожиданий, наконец, получили заветные ключи от светлой, просторной квартиры. Надеюсь, что Новый год встретим здесь. Спасибо всем кто реализовал нашу мечту, строил и возводил дом!»
На торжественном открытии символическую ленту разрезали начальник отдела реализации программы переселения граждан из аварийного жилфонда Министерства архитектуры и строительного комплекса РС(Я) Михаил Костенко, глава МР «Хангалаский улус» Гаврил Алексеев и заместитель главы МО «город Покровск» Марат Ахменов.
Михаил Костенко в поздравительной речи отметил, что в программу переселения вошли 43 муниципальных образований и по республике расселяется более 490 тысяч кв.м. «Хангаласский улус с 2009 года участвует в данной программе, введены дома в г. Покровске, п. Мохсоголлох, вводится дом в с. Качикатцы», — сказал он и вручил Почетные грамоты Минстроя РС(Я) Валерию Яковлеву, специалисту управления развития инфраструктуры, который на протяжении нескольких лет успешно занимается оформлением всех документов для участия нашего улуса в данной программе и Руслану Гермогенову, директору ООО «Промстрой».
Глава улуса также поздравил жильцов, пожелал счастья и уюта в новых квартирах и наградил работников ООО «Промстрой» Ивана Борисова, Дмитрия Гермогенова, Николая Филиппова, Александра Шкицкого и Алексея Варламова Почетной грамотой за эффективную работу при строительстве этого дома.
От имени жильцов слова благодарности выразила Елена Штабель. «Новая квартира, которую мы ждали столько лет, это лучший подарок перед Новым годом! Искренне благодарим строителей за теплый, светлый дом», — сказала она.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий