Узбеки обиделись на название ресторана Светлакова
РИГ SAKHAPRESS.RU «У нас в Ташкенте почему-то нет ресторанов русской кухни с названием «Свинья». Потому что это также бы оскорбительно воспринималось!».
Представители узбекской диаспоры возмутились рекламой открывающегося в Екатеринбурге ресторана ESHAK, который принадлежит известному комику Сергею Светлакову, сообщает zakon.kz.
Как рассказал председатель организации «Общество дружбы Урал-Узбекистан» Абид Туратов, изображенный на рекламе Светлаков, облаченный в восточные одежды, возле казана с пловом, с осликом, выглядывающим у него из-за спины, создает негативный, оскорбительный образ узбекского народа.
«У нас в Ташкенте почему-то нет ресторанов русской кухни с названием «Свинья». Потому что это также бы оскорбительно воспринималось!» - сказал председатель организации.
Он уже обратился в аппарат уполномоченного по правам человека Свердловской области и Центр противодействия экстремизму. Также он планирует обратиться в прокуратуру.
В ответ на претензии директор по маркетингу компании Bulldozer Group, управляющей рестораном, Ольга Глушкова отметила, что реклама не нацелена оскорбить чьи-либо чувства. «Сергей Светлаков очень расстроен этой историей. Насколько мы понимаем, таким образом на нас хотят попиариться. Понятно, что вся эта история высосана из пальца. У нас ресторан не узбекской кухни, а восточной. Своим названием мы никого не оскорбляем», — заявила она.
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий