bookmark
18:47 14.12.2016

Педагоги СВФУ прошли стажировку в Бурятском государственном университете

РИГ SAKHAPRESS.RU Педагогический институт СВФУ и Бурятский государственный университет работают над реализацией межрегионального кросскультурного проекта «Развитие личности: традиции и инновации», в рамках которого преподаватели вуза прошли стажировку в городе Улан Удэ с 6 по 12 декабря.

В течение недели делегация педагогического института совместно с бурятскими коллегами занималась разработкой совместного проекта. «С целью исполнения нашей программы мы посетили дошкольные учреждения города Улан Удэ, обменялись опытом и методиками. Сейчас обсуждаются вопросы создания открытого образовательного пространства посредством сетевых проектов», – поделилась директор Учебно-методического центра Педагогического института СВФУ Александра Ушницкая.

Работа по реализации проекта идет по трем направлениям: «Использование концепций педагогики совместной деятельности для разработки инновационных проектов в образовательных и социальных практиках», «Билингвиальная среда как ресурс развития» и «Развитие сетевого взаимодействия организаций всех уровней образования».

Как сообщила руководитель учебно-методического центра, совместные проекты и научные исследования с Бурятским государственным университетом осуществляются на базе кафедры возрастной и педагогической психологии с 2012 года. «С педагогами бурятского университета мы работаем над совместными программами в области актуальных проблем психологии, развития и социализации детей и подростков в современном мире, а также изменяющихся контекстов детского развития и социализации», – рассказала Александра Ушницкая.

За годы сотрудничества создан ряд программ по взаимодействию университетов и образовательных организаций, отметила директор учебно-методического центра. «Разработаны программы по расширению образовательной среды для реализации индивидуальных траекторий школьников и студентов, развитию компетенций педагогов и психологов», – подытожила сотрудник Педагогического института СВФУ.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют