bookmark
10:35 16.12.2016

Инспекторы ГИМС провели совместный рейд на местах несанкционированного выезда на лед

РИГ SAKHAPRESS.RU На территории республики в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах продолжается Месячник безопасности людей в зимний период на водных объектах и операция «Ледовая переправа».

Несмотря на то, что в республике уже функционируют 25 ледовых переправ и проводится регулярная информационно-профилактическая работа, безответственные водители автотранспортных средств совершают несанкционированные выезды на ледовые поля. Такие пересечения чреваты провалом автотехники под лед.

Вчера, с целью проведения профилактических мероприятий, а также предотвращения несанкционированных выездов автотранспортных средств на лед должностные лица ГИМС во взаимодействии с ГИБДД и представителями административной комиссии Городского округа «Город Якутск» с привлечением средств массовой информации провели совместный рейд на месте несанкционированного выезда на лед в местности Зеленый луг и 203 микрорайон.

В ходе рейда инспекторы ГИМС провели индивидуальные беседы с водителями и пассажирами автотранспортных средств по мерам безопасности на льду, а также проинформировали об ориентировочных сроках открытия ледовых переправ в черте города Якутска и повышения допустимой нагрузки на ледовое полотно переправы республиканского значения через реку Лена по направлению «Хатассы – Павловск».

Административной комиссией на нарушителей статьи 9.10 КоАП РС (Я) составлено 4 протокола.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия):

-- Государственная инспекция по маломерным судам республики напоминает: водителям необходимо выполнять требования информационных знаков, установленных перед выездом на переправу: скоростной режим, дистанцию и особенно - требование дорожного знака «Ограничение массы».

Пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Помните об опасности движения транспортных средств через несанкционированные ледовые переправы и не пренебрегайте запрещающими информационными знаками, ведь они установлены для вашей же безопасности!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют