bookmark
14:39 16.12.2016

В Якутске спецназ ФСБ продемонстрировал школьникам свой боевой арсенал

РИГ SAKHAPRESS.RU Управление ФСБ России по Республике Саха (Якутия) в рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования органов безопасности Российской Федерации, провело информационно-пропагандистскую акцию «Беречь Отчизну – долг и честь!».

В мероприятии активное участие приняли 37 учащихся из 17 средних общеобразовательных учреждений города Якутска, сел Кангалассы и Хатассы и поселка Марха.

Сотрудники Управления провели для школьников экскурсию по музейному образованию. Ребята ознакомились с экспонатами музея. Бойцами специального назначения УФСБ продемонстрирован школьникам боевой арсенал. У школьников была возможность получить ответы на интересующие вопросы от ветеранов боевых действий, прошедших не одну командировку в «горячих точках».

Победителями викторины по истории органов безопасности стали учащиеся национальной политехнической средней общеобразовательной школы № 2 Семен и Степан Даниловы, средней общеобразовательной школы № 23 Стас Торопов и Андрей Дранник. Показавшие отличные знания школьники поощрены правами начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия), им вручены ценные подарки.

По заверениям победителей данная встреча оказалась познавательной и дала им повод задуматься о возможности посвятить себя служению Отечеству.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют