bookmark
15:45 16.12.2016

Рекомендуем к чтению. Дайджест интересных материалов сайта «Наш университет_онлайн»

РИГ SAKHAPRESS.RU Каждый день в СВФУ происходит что-то интересное в сфере образования и жизни в целом. Представляем подборку лучших материалов сайта актуальных мнений «Наш университет_онлайн», вышедших на этой неделе.

Актуальной темой «НУ_онлайн» на этой неделе стала тема кризиса физики и химии – проблема нехватки специалистов-естественников осложняется даже несмотря на бурное развитие информационных технологий и популяризацию наук в этой сфере. Почему дети боятся экспериментальных дисциплин и что не получается сделать в системе школьного образования – читайте в теме недели «НУ_онлайн».

12 декабря Россия отпраздновала День Конституции – принятие закона, установившего основы демократического порядка страны. В рамках памятной даты «НУ_онлайн» взял интервью у профессора-исследователя юридического факультета СВФУ, первого председателя Конституционного суда Якутии Дмитрия Миронова. Откуда взялся правовой нигилизм, как решать проблемы конкурентоспособности среди молодых юристов и почему главу Якутии теперь принято называть «Ил Дарханом»?

Также предлагаем Вам ознакомиться на сайте с новым опросом, поднимающим вопросы современного трудоустройства, а именно: стоит ли идти сегодня во фрилансеры, если вы устали от «офисной рутины»? Своими взглядами поделились будущие выпускники вузов и те, кто уже успел опробовать на себе вольнонаемные профессии.

На этой неделе мы обновили одну из наших популярных рубрик «Фотожурнал» – героями фотообъективов редакции стали молодые школьники-вундеркинды, поступившие в специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) на базе Северо-Восточного федерального университета. Представляем 10 мнений о постижении нового формата образовательного обучения.

Завершая наш дайджест, предлагаем перейти к легкому, но познавательному чтиву. Ниже вы можете ознакомиться с экспертными мнениями сотрудников СВФУ на такие актуальные темы, как: «Так ли страшна отмена интернатуры?» – о том, стоит ли студентам опасаться реформы медицинского образования в России, отвечает начальник отдела интернатуры и ординатуры медицинского института Наталья Березина. «Раскрыть преступление» – доцент кафедры уголовного права и процесса юридического факультета Альбина Шкиндер рассказала о том, какими изощренными становятся преступления и как это помогает науке. И, наконец, принципы работы «фриланса» разобрала заведующий кафедрой социологии и управления персоналом финансово-экономического института Анна Михайлова.

Надеемся, что вам понравились самые обсуждаемые темы в СВФУ за прошлые дни и вы открыли для себя много нового. Хотите знать, что интересного происходит в университете – читайте еженедельный дайджест «НУ_онлайн»!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют