bookmark
11:58 19.12.2016

Учащиеся столичных школ показывают хорошие результаты на Северо-Восточной олимпиаде школьников

РИГ SAKHAPRESS.RU Ежегодно сотни учащихся школ города Якутска принимают участие в отборочном туре Северо-Восточной олимпиады школьников (СВОШ). Школьники показывают неплохие результаты на очном заключительном этапе, сообщают на факультете довузовского образования и профориентации СВФУ.

В наше время при поступлении в вузы большую роль играют олимпиады, отмечает заместитель директора по учебной работе столичной школы №5 Прасковья Петрова. «Олимпиада СВОШ полезна для ребят не только тем, что они могут получить льготы при поступлении, но и тем, что дает возможность проверить свой уровень, стимулирует на дополнительные занятия», – говорит она.

Учащиеся школы №5 многократно становились победителями и призерами олимпиад по гуманитарным направлениям. «В разные годы ребята завоевывали призовые места по русскому языку и литературе, обществознанию, истории и английскому языку. Наши выпускники обучаются в различных учебных подразделениях Северо-Восточного федерального университета», – поделилась заместитель директора.

Одним из активных партнеров федерального университета является школа №31. Ежегодно около 30% выпускников данного учебного заведения становятся студентами СВФУ. «Одна из главных задач нашей школы – это поддержка и развитие талантливых ребят. Так как школа и вуз ведут многолетнее сотрудничество, мы являемся участниками практически всех университетских проектов. Наши ребята посещают открытые лекции «Час науки», «Профессорская школа», а также неоднократно становились победителями и призерами Северо-Восточной олимпиады школьников, олимпиад «Звезда», «Будущее Сибири», – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №31 Елена Мичурина.

Представители столичных школ отмечают, что количество участников ежегодно растет. «Сейчас идет новое поколение школьников, они наиболее мотивированы, знают, что дает им участие в олимпиадах, они стали активнее участвовать и в других российских межвузовских перечневых олимпиадах», – подчеркнули они.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют