«Алмазы Анабара» подписали первое соглашение с Минприроды Якутии
РИГ SAKHAPRESS.RU АО «Алмазы Анабара» активизируют сотрудничество с Министерством охраны природы РС(Я) в Год экологии и особо охраняемых природных территорий. Соответствующее соглашение подписали сегодня генеральный директор алмазодобывающего предприятия Павел Маринычев и министр охраны природы республики Сахамин Афанасьев.
Согласно документу, стороны обязуются объединить усилия для создания условий для наиболее эффективной организации работ по обеспечению экологической безопасности в зоне производственной деятельности АО «Алмазы Анабара».
Как отметил на церемонии подписания соглашения Сахамин Афанасьев, в нынешнем году он объездил все промышленные объекты предприятия, ознакомился с ходом работы и убедился, что «Алмазы Анабара» в своей деятельности уделяют внимание соблюдению природоохранных требований. «В будущем году мы намерены усилить взаимодействие в области экологической безопасности и экопросвещения», – добавил он.
Павел Маринычев отметил, что в связи с Годом экологии и особо охраняемых природных территорий в «Алмазах Анабара» принят план мероприятий с соответствующим финансированием.
«Мы выражаем свою заинтересованность в проведении совместных мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду в зоне деятельности нашего предприятия», – отметил Павел Маринычев.
Пресс – служба АО «Алмазы Анабара»
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий