Школы республики получают новые школьные автобусы
РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 27 декабря 2016 г. Министр образования и науки РС (Я) Владимир Егоров вручил директорам учреждений образования ключи от новых школьных автобусов. Это школьные автобусы приобретенные за счет средств федерального бюджета в 2016 году.
Такое поступление школьных автобусов стало возможным благодаря итогам всероссийского форума “Образование и наука – будущее России”, который проходил 8 июня в г. Новосибирске. На форуме выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он дал ряд поручений, одним из пунктов которых стала программа по обновлению парка школьных автобусов в регионах страны.
И уже в августе этого года вышло распоряжение Правительства РФ о направлении бюджетных средств регионам для закупки школьных автобусов в 2016 году. Министерством образования и науки РС (Я) была проделана большая работа в этом направлении. По распоряжению Главы Якутии Е.А. Борисова уполномоченной организацией по получению и передаче школьных автобусов муниципальным образованиям республики определен Центр ресурсного обеспечения развития образования Республики Саха (Якутия) (директор – Аржаков В.В.). И сегодня, 9 представителей учреждений образования республики получили ключи от новых школьных автобусов, предназначенных для безопасной перевозки детей.
Всего в республику поступило 46 школьных автобусов, в том числе 45 единиц –марки ГАЗ на 11-12 мест, один школьный автобус марки ПАЗ на 22-24 места.
Пресс-служба Министерства образования и науки РС (Я),
фотографии Андрея Сорокина, ЯСИА
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 23 июня по 9 июля
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- Убийство, ДТП со смертельным исходом, мошенничество: сводка происшествий в Якутии за сутки
ТОП
- Тест про кино СССР: культовый советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию»
- Кадры из советского детства! Тест из 8 фильмов для детей эпохи СССР
- Смертельное ДТП на ФАД «Вилюй»: женщина-водитель погибла при съезде в кювет
- Энергетики очистили берега водоемов в Горном, Чурапчинском и Амгинском улусах
- В Якутске двухлетняя девочка выпала из окна -- подозрение на перелом позвоночника

Комментарии
Добавить комментарий