bookmark
23:48 30.12.2016

Родным и близким Иннокентия Игнатьева

РИГ SAKHAPRESS.RU Коллектив Северо-Восточного федерального университета приносит глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким Иннокентия Гавриловича Игнатьева.

Иннокентий Гаврилович оставался верным своему признанию, был человеком, авторитет которого признан и в Якутии, и за ее пределами. Он внес колоссальный вклад в становление и развитие современной Якутии. Его высочайший профессионализм и управленческий опыт, глубокие знания и аналитический ум, способность убеждать и твердость характера были востребованы на самых ответственных и сложных направлениях работы. И на любой должности он обеспечивал эффективное решение поставленных задач, был предан делу, которому служил, предан своей Родине.

В 60-е годы Иннокентий Игнатьев занимал руководящие должности, работал первым заместителем председателя Совета министров ЯАССР, курировал вопросы образования, высшей школы, культуры, торговли, ЖКХ и связи. В период его работы были приняты решения об открытии в республике 159 общеобразовательных и 128 музыкальных школ, введении новых учебных корпусов педагогических училищ №1 и №2, укреплении материально-технической базы Якутского госуниверситета и Якутского филиала Сибирского отделения Академии наук СССР.

Позднее, в течение многих лет Иннокентий Игнатьев возглавлял Постоянное представительство Якутии при Правительстве РСФСР в Москве, принимал непосредственное участие в подготовке таких значимых документов, как Постановления Совета Министров СССР и РСФСР «О создании Южно-Якутского территориально-производственного комплекса на базе Нерюнгринского месторождения угля», «О строительстве железнодорожной линии Беркакит – Томмот – Якутск», «О развитии агропромышленного комплекса Якутии», «О развитии городского хозяйства Якутска».

Добрая память об Иннокентии Гавриловиче навсегда останется в сердцах его многочисленных друзей, коллег и всех, кто ценил его. Примите мои соболезнования и слова искренней, сердечной поддержки.

Е.И. МИХАЙЛОВА,

Ректор Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют