bookmark
15:15 06.01.2017

Инспекторы ГИМС продолжают надзорно-профилактическую операцию «Ледовая переправа»

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках проведения надзорно - профилактической операции «Ледовая переправа» в период выходных и праздничных дней инспекторским составом ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) продолжается работа по мониторингу функционирующих ледовых переправ и мест массового выхода людей на лед для зимней рыбалки.

Проводится профилактическая, разъяснительно-информационная работа среди населения, индивидуальные беседы с водителями автотранспортных средств, рыбаками подледного лова рыбы с раздачей листовок, брошюр, памяток по мерам безопасности на льду. Производятся выборочные замеры толщины льда.

В эти дни инспекторы ГИМС Хангаласского, Оймяконского, Момского, Амгинского, Томпонского, Нерюнгринского, Вилюйского, Сунтарского, Мегино-Кангаласскогорайонов и города Якутск в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах проверили работу эксплуатирующихся ледовых переправ в составе межведомственных оперативных групп. Проверены документы и оборудование ледовых переправ, произведены выборочные замеры толщины льда и проведены индивидуальные беседы с водителями автотранспортных средств.

Государственные инспекторы по маломерным судам напомнили жителям республики, что за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа в размерах: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС (Я):

-- Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков – это залог вашей безопасности!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют