bookmark
12:53 09.01.2017

Мировые СМИ рассказали о скульптуре петуха, сделанной из навоза

РИГ SAKHAPRESS.RU Не первый год житель села Уолба Таттинского района Якутии Михаил Боппосов удивляет своим творчеством.

Крупнейшие информационные агентства показали видеосюжет о Михаиле Боппосове и его очередной скульптуре из навоза, сделанной в честь символа наступившего года – Петухе. Агентство «Associated Press» одно из первых показало материал о навозном петухе, сообщает yakutsk.ru.

«На Дальнем востоке России скульптор создал символ Нового года – Петуха из навоза высотой более трех метров. Мастер использовал металлический каркас, который затем покрыл навозом. Год Петуха по китайскому календарю начинается 28 января», говорится в сообщении «Associated Press».

Напомним, что уже не первый год житель села Уолба Таттинского района Якутии Михаил Боппосов удивляет своим творчеством не только якутскую и российскую, но, как видно, уже и мировую общественность . В 2013 году на новый год он впервые сделал двухметровую змею, в 2012 году – дракона, в 2014 году – двух лошадей, в 2015 году – пару коз, в 2016 году – обезьян. Самым первым произведением якутского скульптора стал танк.

Символ 2017 года достигает 3,5 метров в высоту и 4,2 метра в длину. На морозе фигура хорошо держит форму, создавать скульптуру Боппосову помогали родственники. Всего по словам скульптора на статую ушло почти 5 кубометров навоза.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют