bookmark
08:41 13.01.2017

Любовь, похожая на бред: как российские звезды оконфузились в скандале с Пугачевой

РИГ SAKHAPRES.RU Скандал, начавшийся из-за петиции по поводу новогоднего контента Первого канала, (была опубликована на сайте Change.org), показал, что в России много недовольных "годами застоя" в российской эстраде.

Также выяснилось неумением звезд отечественного шоу-бизнеса читать. Другими словами, "звезды" живут по принципу "слышу звон, да не знаю где он", сообщает nakanune.ru.

Началась история с того, что некий Вадим Манукян опубликовал на уже упомянутом сайте обращение к руководству Первого канала (конкретно к главе компании Константину Эрнсту). В тексте петиции ни слова не было про "запрет Пугачевой", основная мысль была следующая: "У Вас есть много интересных проектов, но новогоднее телевидение нужно в корне менять! Первый канал, проведите пожалуйста опрос среди своих телезрителей о том, как улучшить новогоднее шоу 2018 года" (авторские орфография и пунктуация в цитатах здесь и далее сохранены – прим. ред.). "Примадонна" российской эстрады упоминается в тексте петиции исключительно как иллюстрация, отношение к ней явно носит характер частного суждения: "Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом "В гостях у Примадонны". Почитайте десятки тысяч комментариев под петицией и убедитесь в этом сами!".

Петицию (на момент создания заметки) подписали более 115 тыс. пользователей сети, так что "десятки тысяч комментариев" – это не преувеличение.

Возможно, петиция так и осталась бы незамеченной, но некоторые СМИ переврали содержание обращения и представили ее как "призыв запретить Пугачеву". В итоге высказываться начали все – от самой Пугачевой до замглавы Минкомсвязи Алексея Волина.

Пугачева в Instagram написала: "Ну что, злопыхатели, возбудились? Это прекрасно!!! Значит жизнь продолжается. А сила моя в любви и поддержке поклонников. Еще раз убедиться в этом настоящее счастье".

Алексей Волин сообщил: "Принятия каких-либо профилактических мер не планируется. В России лучшее в мире телевидение, и те, кому не нравится его новогоднее содержание, могут его не смотреть".

Но дальше всего пошли в окружении Пугачевой. Так, певец и композитор Игорь Николаев, видимо, толком не ознакомившись с петицией, запустил "флэшмоб" "Мы за Аллу Пугачеву". Вот что пишет артист: "почему-то вспомнился Евг. Евтушенко: "Вы всегда плюёте, люди, в тех, кто хочет вам добра!" Лучшие песни АЛЛЫ всегда несли Добро и Любовь, и, даст Бог, будут нести ещё долго! Друзья, просто ставьте хештэг #мызапугачеву чаще, и мы, надеюсь соберём больше тех, кто, оказывается, против P.S. Дорогие подписчики, задающие мне вопросы типа: Против чего? или Как можно быть против? Зайдите в Интернет и прочитайте про гнусную историю с петицией против Пугачевой. Вообще все эти истории с "гневными письмами трудящихся" очень напоминают дремучие совковые годы, когда так же травили Пастернака, Солженицына, а на эстраде - ту же Шульженко, а потом "Машину Времени" и т.д.".

Еще более подобострастным постом разразился певец Александр Буйнов. "Актриса с такими данными, с такими мозгами, такой харизмой... может (и должна!) выходить на сцену ВСЮ ЖИЗНЬ! Или, по крайней мере, сколько пожелает.

"Петиция, кляуза, донос... для меня синонимы, словесный понос, а подписывать подобное... а давайте вот так сразу подпишем "просьбу трудящихся"о расстреле всех неполюбившихся артистов, соседей, свекровей, тёщ!

Не уступает дорогу молодым?!Так залезьте, запрыгните кто-нибудь на её пьедестал!

Мне кажется так и только так должен поступать Человек, Артист, Личность!

Я за Пугачеву!!

Мы за Пугачеву!!!".

Многие другие звезды тоже включились в "флешмоб". Вот, к примеру, любительница рассуждать о человеческой зависти Анастасия Волочкова между шпагатами в стрингах пишет в своем блоге: "Узнала, что против Аллы Борисовны пишут всякие глупости. Люди, научитесь любить, а не завидовать, в конце концов. Я люблю вас, Алла Борисовна и всегда поддержу и буду рядом, если надо. Это человек-легенда. И хватит глумиться. Занимайтесь делом хоть каким-либо, кроме осуждения тех, кто является лицом России! Нет пророка в своем отечестве... Я не знаю. Обидно до слез".

Автор петиции был вынужден сделать обновление своего обращения: "Пошла речь о травле, о сороковых годах, о Соложеницыне и Пастернаке, о письмах трудящихся, о гнусных петициях, кляузах и доносах. Ну хоть кто то из них мог сюда зайти и убедиться, что петиция то совсем о другом! А то ведь проще всего делать все по принципу "не читал, но осуждаю".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют