bookmark
09:07 13.01.2017

В зоопарке «Орто-Дойду» опровергают новость о рождении белого медвежонка

РИГ SAKHAPRESS.RU "Мы с шоке от такой "сенсации", -- признаются сотрудники зоопарка.

В ряде СМИ появилась новость, что в якутском зоопарке "Орто Дойду" появился на свет белый медвежонок, родителями которого стали белые медведи Колымана и Ломоносов. Однако это не совсем соответствует действительности.

Дело в том, что медвежонок еще не родился. Появление его на свет ожидается ближе к весне, да и то сотрудники зоопарка не уверены на 100 процентов, что это произойдет.

-- Наши белые медведи станут родителями ближе к весне. Колымана в данный момент находится в берлоге и выходить оттуда не собирается, -- поясняют в зоопарке.

Напомним, Колымана и Ломоносов -- главные "звезды" зоопарка "Орту Дойду" познакомились друг с другом еще весной 2013 года, будучи совсем юными. Колыману, тогда еще трехмесячную маленькую медведицу, обнаружили в полном одиночестве на льду Восточно-Сибирского моря. Она не умела самостоятельно питаться и был обречена на верную смерть.

Люди спасли ее и устроили в зоопарк "Орто Дойду". А весной 2013 года у нее появился "жених" -- белый медведь из Санкт-Петербургского зоопарка Ломоносов. С тех пор они живут вместе и, надеемся, принесут этой весной долгожданное потомство.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют