bookmark
09:09 24.01.2017

В Якутии сгорела котельная начальной школы

РИГ SAKHAPRESS.RU Ученики пока находятся на карантине.

Утром 24 января 2017 года в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о пожаре в котельной начальной школы, расположенной на ул. Попова в селе Хомустах Усть-Алданского района.

Данная котельная отапливала здание сельской начальной школы. В момент пожара школа закрыта на карантин до 30 января 2017 года.

На момент прибытия огнеборцев малочисленной пожарной части №6 Отряда государственной противопожарной службы №34 по муниципальному образованию «Усть-Алданский район» Государственной противопожарной службы РС(Я) - через 19 минут после поступления вызова о пожаре, котельная горела открытым огнем по всей площади. Незамедлительно были поданы первые стволы на тушение пожара.

Пожар оперативно ликвидирован.

В результате пожара погибших и пострадавших нет, огнем повреждено здание котельной и котельное оборудование на площади 25 кв. м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

Условиями, способствовавшими развитию пожара, явились позднее обнаружение и сообщение на пульт «01».

Из с. Борогонцы в с. Хомустах выехала оперативная группа Отряда государственной противопожарной службы №34 по муниципальному образованию «Усть-Алданский район» Государственной противопожарной службы РС(Я).

Аварийной бригадой ГУП ЖКХ проведены работы по сливу теплоносителя из системы отопления начальной школы в целях недопущения разморозки.

24 января в с. Хомустах планируется проведение выездного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Усть-Алданского района.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

-- Учебный процесс не нарушен, в настоящее время до 30 января 2017 г. школа закрыта на карантин, после его завершения учебный процесс, по предварительным данным, будет проходить в Центре досуга «Тюсюлгэ».

В школе всего обучается 21 ребенок.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют