bookmark
09:33 12.02.2017

Министр труда Якутии освобожден от должности в связи со смертью инвалида

РИГ SAKHAPRESS.RU Указ Главы Республики Саха (Якутия) "О Дружинине А.Н.".

Глава РС(Я) Егор Борисов издал Указ, касающийся министра труда и социального развития Дружинина Александра Николаевича. В нем говорится о том, что Дружинин освобожден от должности министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

Напомним, в Якутии в последнее время произошло два крупных инцидента, получивших большой резонанс не только в Якутии, но и в стране. Так, в конце прошлого года постояльцы Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов пожаловались Президенту РФ Путину на плохое содержание и незаконное изъятие денежных средств. Была проведена проверка прокуратуры, по результатам которой директор учреждения была отстранена от занимаемой должности.

А буквально на днях произошел вопиющий случай в Якутском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Там на крыльце учреждения замерз насмерть один из постояльцев, который шесть часов провел на морозе, не сумев попасть внутрь здания.

В настоящее время по данному факту проводится проверка Следственным комитетом РС(Я).

Напомним, пост министра труда и социального развития РС(Я) Александр Дружинин занимал с октября 2014 года. О том, кто сейчас возглавит министерство, пока не сообщается.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют