«Сахатранснефтегаз»: утечки газа нет и не было
В районе п. Нижний Бестях на правой стороне реки Лена, предположительно, в местности «Качан», рыбаки при бурении льда наткнулись на выход газа, который имел свойства воспламенения. Обеспокоенные люди подумали, что произошла утечка газа.
- Нами незамедлительно была направлена бригада для проверки поступившей информации. На подводном переходе газопровода через реку Лена утечка газа не обнаружена. Подводный газопровод через реку Лена находится выше по течению на расстоянии более 5 км.
Считаем, что вышеуказанный выход газа не является следствием утечек из магистральных газопроводов. То, что было снято на видео, - это, скорее всего, болотный газ, то есть результат гниения ила или других остатков растительного и животного происхождения, - прокомментировал ролик главный инженер Линейно-производственного управления магистральных газопроводов Павел Ксенофонтов.
Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Это актуально!
Свежие новости
- Удар ножом в ногу и смерть от кровопотери: в Олёкминске задержана подозреваемая в особо тяжком преступлении
- Якутская ТЭЦ приняла участие в акции «оБЕРЕГАй»
- Пригласила в гости после бара и пожалела: мужчина разнёс квартиру якутянки и стал фигурантом уголовного дела
- Выезд за границу запрещён, имущество арестовано: якутянин заплатил 1,5 млн рублей пострадавшей в ДТП
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- В Якутске в День памяти и скорби возложили цветы к монументу «Воинам-победителям»
- В Алдане отметили Год единства народов России праздничным концертом
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
