bookmark
16:13 30.03.2017

За неявку на прием к судебному приставу-исполнителю должники привлечены к административному штрафу

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем гражданам было вручено извещение о явке на приём. Однако, будучи своевременно уведомлёнными, они на приём к судебному приставу-исполнителю не явились и не сообщили о причинах неявки, тем самым не выполнили законное требование судебного пристава-исполнителя.

В результате, судебными приставами вынесено постановление в соответствии с ст. 17.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о взыскании с граждан штрафа в размере 1000 рублей за административное нарушение, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия):

-- Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) напоминает гражданам, что согласно ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных и не государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют