Команда энергетика Василия Шишигина победила в игре МИНИСТР
РИГ SAKHAPRESS.RU Ведущий инженер Департамента по эксплуатации, техперевооружению и реконструкции электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» Василий Шишигин стал победителем IX Республиканской деловой игры "Молодежь – инновационно-стратегический ресурс развития РС(Я)" («МИНИСТР»), прошедшей с 5 по 9 апреля в с. Чапаево Хангаласского улуса.
Оправдав доверие своих товарищей по команде "зеленых" под названием «С.И.Р.» (Стратегическое Инновационное Развитие), в статусе заместителя руководителя Василий внес свой существенный вклад в победу. Шишигин предложил и лично защитил перед комиссией под председательством Главы Республики Саха Егора Борисова проект по производству водорода на гидроэлектростанциях и дальнейшему применению его в виде топлива на удаленных дизельных электростанциях. Предложенное решение поможет кардинально снизить себестоимость электроэнергии в зоне локальной энергетики, которая сегодня в отдельных арктических селах доходит до 100 рублей за 1 кВт*час. Егор Борисов при оценке работы отметил, что водородное топливо является будущим энергетики.
Напомним, в декабре 2016 года Василий Шишигин стал победителем Дальневосточного конкурса «Я – инженер», проходившего в рамках III съезда инженеров РС(Я).Он защитил проект «Применение защитных накладок для ремонта и продления срока службы деревянных опор линий электропередачи», позволяющий с минимальными затратами вдвое увеличить период эксплуатации более 300 тысяч опор ЛЭП по всей Якутии, требующих замены каждые 20 лет.Кроме того, Василий в составе команды занял первое место в Деловой игре МЭР–2016, а также 2 место в I Республиканском чемпионате по стратегии и управлению бизнесом «Globalmanagerchallenge» в 2017 году.
«МИНИСТР – замечательная игра, объединяющая незнакомых друг с другом, но обладающих активной гражданской позицией, новаторскими взглядами ребят для выработки решений реальных проблем, стоящих перед республикой, – делится Василий Шишигин. – У нас собралась очень позитивно настроенная команда. За время игры тщательно изучив проблемы и возможности республики, определенную правительством стратегию развития, мы сгенерировали и проработали множество разных идей и проектов. Думаю, многие из них в будущем будут реализованы.
Хочу выразить огромную благодарность организаторам и участникам, в особенности ребятам своей команды, за отлично проведенное время и новые знания, умения, опыт, которые очень пригодятся мне в жизни».
Деловая игра «МИНИСТР» проводится ежегодно с 2009 года по инициативе главы республики Егора Борисова. Поэтапный отбор участников по направлениям отраслей экономики по линии министерств и ведомств проводится сначала в муниципальных образованиях, затем – на республиканском уровне. Лучшие из лучших экспертами и консультантами рекомендуются для включения в резерв управленческих кадров и в молодежный кадровый резерв республики.
В этом году в командах, занявших призовые места, помимо энергетиков роль лидеров также взяли на себя главы администраций муниципалитетов и сотрудники ведущих промышленных предприятий республики, таких как АО «Сахатранснефтегаз», ООО «Завод базальтовых материалов», АО «Венчурная компания «Якутия»».
Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий