«Якутскэнерго» предупреждает о возможном отключении новостроек за долги застройщиков
Наиболее крупная сумма задолженности у ООО «Алмазинвестстрой» – 2,4 млн рублей. В частности, застройщик не расплатился за энергоресурсы, потребленные при возведении многоквартирного дома на ул. Жорницкого, 7/33. Объект не сдан в эксплуатацию, но заселение новостройки уже началось. В подобных случаях собственники квартир могут столкнуться с целым рядом проблем. До полного погашения долгов дом не может быть официально принят в эксплуатацию. Кроме того, ресурсоснабжающая организация, чтобы побудить компанию-застройщика погасить задолженность, вправе ввести ограничение режима энергопотребления вплоть до полного отключения. Чтобы избежать такой ситуации, «Якутскэнерго» рекомендует всем потенциальным покупателям квартир в новостройках обращать внимание на выполнение застройщиком своих обязательств по оплате энергоресурсов.
Всего по республике энергетики подали 11 исков о взыскании задолженности с компаний-застройщиков на общую сумму 4,9 млн рублей. Судебные решения уже вынесены по 8 искам на сумму 2,4 млн рублей, исполнительные листы находятся в службе судебных приставов.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!

Комментарии
Добавить комментарий