Кубок Победы энергетиков: станции побеждают!
РИГ SAKHAPRESS.RU Команда Якутской ГРЭС одержала победу в волейбольных соревнованиях среди филиалов и дочерних обществ ПАО «Якутскэнерго» «Кубок Победы-2017».
Финальным матчем между сборными Якутской ГРЭС и Якутской ТЭЦ завершился волейбольный этап традиционных ежегодных состязаний энергетиков, посвященных празднованию Дня Победы. Кубок проводится много лет, и баталиям у сетки в нем уделяется большое внимание, поскольку когда-то он начинался именно с этого вида спорта.
В итоговой игре в этот раз встретились команды двух генерирующих предприятий. В напряженной борьбе победу со счетом 2:0 одержали грэсовцы. Считавшаяся фаворитом соревнований сборная Центральных электрических сетей выступила запасным составом, и команды станций не упустили шанса пробиться в финал и побороться за обладание кубком.
«Долгожданная победа станет для нас стимулом к активной борьбе в следующих соревнованиях. Завоевав победный кубок надеемся больше с ним не расставаться!» – поделились спортсмены ЯГРЭС.
А завершился энергетический Кубок Победы в минувшую субботу соревнованиями среди женщин по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
По две представительницы в каждой из восьми команд стреляли из спортивной винтовки с диоптрическим прицелом по мишени (8 см) в упражнении ВП-1 из положения стоя без упора, с расстояния 10 метров. Каждой участнице было предоставлено 3 пробных и 10 зачетных выстрела, на выполнение задания давалось 15 минут.
На этот раз в соревнованиях принимали участие не смешанные сборные, состоящие по традиции из мужчин и женщин, а только женщины. В данной дисциплине среди энергетиков имеются свои фавориты, и они сохранили за собой лидерство.
Так представительницы команды Якутской ТЭЦ Юлия Андриевская и Анастасия Яровская уверенно заняли первое место, набрав 158 очков. Второй стала команда Энергосбыта, Клавдия Тихонова и Ольга Тарасова набрали 130 очков. Третий результат (128 очков) у Елены Рещиковой и Натальи Раймановой с Якутской ГРЭС.
«Приятно, что в этих соревнованиях участвовала только наша прекрасная половина – дорогие женщины, и вдвойне приятно, что эти соревнования проводились в преддверии великого праздника - Дня Победы. Вас, наших замечательных стрелков, ежегодно принимающих участие в подобных состязаниях, можно смело называть защитниками Отечества. Об этом говорят и результаты, которые вы с каждым годом только улучшаете, несмотря на то, что не занимаетесь профессионально. Это достойно похвалы и уважения. Желаю и впредь повышать свое владение винтовкой и радовать результатами», – отметил бессменный главный судья соревнований, воспитавший немало мастеров в этом виде Сергей Чугунов.
Напомним, турнир ко Дню победы начался с соревнований по шахматам, в которых лучшей стала команда исполнительной дирекции «Якутскэнерго».
Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Трагедия в общежитии СВФУ: погиб 18-летний студент, выпав из окна общежития
- Тест про любимую певицу СССР Анну Герман: Хрустальный голос, железная воля и история вечной надежды
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Гороскоп на 23 июня: день ясности и неожиданных открытий
- Сложный тест на внимательность: коллекция матрёшек. Найдите 3 отличия за 5 секунд!

Комментарии
Добавить комментарий