bookmark
14:09 29.05.2017

Интеллектуальный чемпионат «Сахаэнерго» получил поддержку федерального агентства

Цель Чемпионата — создание открытой дискуссионной площадки для идей и проектов по созданию инфраструктуры для территорий, предоставленных гражданам РФ по программе «Дальневосточный гектар». Участие в конкурсе могут принять студенты и аспиранты до 35 лет, обучающиеся техническим специальностям. Работы принимаются на адрес nakonkursSE@mail.ru. Отборочный тур Чемпионата пройдет в заочной форме с 28 мая по 1 июня 2017 года. Авторы лучших проектов будут защищать их перед членами жюри в финале, который состоится 20 июня. Награждение победителей пройдет 22 июня в Якутске в рамках V Международной конференции по возобновляемым источникам энергии.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, создано распоряжением Правительства РФ. Агентство является одним из основных институтов развития российского дальневосточного макрорегиона, курируемых Минвостокразвития России.

АО «Сахаэнерго» обеспечивает бесперебойным теплом и электроэнергией жителей 23 районов Якутии - территорию в 2,4 млн кв. км (это 2/3 территории республики) с населением 105 тыс. человек. В состав предприятия входят 136 электростанции общей мощностью 199,9 МВт. Протяженность линий электропередачи, обслуживаемых АО «Сахаэнерго», составляет 2067 километров. Является 100% дочерним обществом ПАО «Якутскэнерго».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют