В УФСИН подвели итоги I-го этапа Всероссийского конкурса «Мисс УИС»
РИГ SAKHAPRESS.RU В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудниц УИС, проходящих службу в исправительных учреждениях и других подведомственных Управлению подразделениях.
Испытания за обладание заветным званием «Мисс УИС Республики Саха (Якутия)» проходили в несколько этапов, первый из которых предлагал девушкам в погонах лучше всех отчеканить шаг на строевом плаце, продемонстрировать профессиональную компетентность через тестирование на знание уголовно-исполнительного законодательства, доказать свое превосходство во владении навыками самообороны и в меткой стрельбе из пистолета Макарова, а затем проявить силу, выносливость и быстроту в беге на 1000 м, плавании вольным стилем на 50 м и других упражнениях.
Однако самым интересным, захватывающим и интригующим оказался творческий конкурс, который потребовал от участниц продемонстрировать свои художественные таланты, музыкальные способности и умение держаться на сцене.
Девушки, в стремлении превзойти соперниц, с придыханием рассказывали о своем крае, пели на родном языке и танцевали в национальных костюмах, а также показывали пантомимы и сценические миниатюры. Завершился конкурс офицерским балом, после которого членами жюри были подведены общие итоги мероприятия.
Победительницей конкурса с присвоением короны и титула «Мисс УИС» стала сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Лилиана Васильева, звание «1-я Вице-Мисс» было присуждено представительнице исправительной колонии № 1 Зое Болысаевой, а «2-й Вице-Мисс» стала Марина Богатова из исправительной колонии № 3.
Необходимо отметить, что ни одна из участниц не осталась без награды. Каждая леди в погонах оказалась по-своему талантлива, и смогла проявить способности в отдельных дисциплинах программы. В номинации «Мисс Грация» не было равных Лейле Бодраковой, представляющей жилищно-коммунальную службу ведомства, «Мисс Элегантностью» была признана Елизавета Кимпинская из следственного изолятора № 1, самой «обаятельной» оказалась Юлия Томакина из лечебно-исправительного учреждения № 5, а в номинации «Мисс профессиональность» всех превзошла победительница конкурса Лилиана Васильева.
В ближайшее время Лилиане Васильевой предстоит защищать честь региона на втором – окружном, этапе конкурса, который состоится в городе Владивостоке.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий