bookmark
17:18 02.06.2017

Руководитель ГИБДД вручил диплом школьнику из Якутска, занявшему 1 место на Всероссийском конкурсе рисунков на тему безопасности на дорогах

РИГ SAKHAPRESS.RU «Маленькая страна безопасности». Под таким названием Госавтоинспекция организовала на пл. Орджоникидзе праздничную программу, подготовленную для детей в честь праздника 1 июня.

Мероприятие началось с выступления заместителя начальника Отдела ГИБДД МУ МВД России «Якутское» Сергея Осипова, который, поздравив всех присутствующих с праздником, обратился к родителям беречь своих детей, проводить с ними профилактические беседы о соблюдении ПДД, напомнив, горожанам, что чужих детей на дороге не бывает.

Во время праздника руководитель ГИБДД вручил диплом ученику одной из столичных школ, который занял 1 место во Всероссийском конкурсе рисунков на тему безопасности дорожного движения в номинации «Путешествие в страну ПДД».

После торжественной части на сцену вышли команды агитбригад 30 и 31 школ г. Якутска, которые с особым артистизмом и красочностью продемонстрировали свои выступления, пропагандирующие соблюдение Правил дорожного движения не только детьми, но и всеми участниками дорожного движения.

Затем «Маленькая страна безопасности» переместилась на игровую площадку, где инспекторы ГИБДД организовали для детей конкурс рисунков на асфальте. Дети, вооружившись разноцветными мелками, нарисовали небольшой городок со светофорами, пешеходными переходами, дорожными знаками, автомобилями и даже инспектором ДПС. Каждому участнику были вручены небольшие презенты, а три победителя удостоились познавательных книг.

Во время конкурса госавтоинспекторы в игровой форме напомнили юным участникам дорожного движения о возможных опасных дорожных ситуациях и правильной модели поведения на улице.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут организованы в течение всего летнего периода в летних лагерях и детских садах, сообщает группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют