bookmark
11:41 05.06.2017

Фонд капремонта: Накапливать долги не просто не выгодно, но даже опасно для семейного бюджета

РИГ SAKHAPRESS.RU Напомним, что согласно ч. 14.1 ст. 155 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.

Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Таким образом, для злостных неплательщиков, имеющих давнюю задолженность, существенно ужесточились условия, что чревато дополнительными финансовыми потерями. Накапливать долги не просто не выгодно, но даже опасно для семейного бюджета.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) проводит акцию для собственников по списанию пени. Собственникам, оплатившим задолженность взносов на капитальный ремонт по май 2017 года, будут списаны пени в 100 % размере. Таким образом, Фонд дает возможность жителям республики рассчитаться с накопленными долгами и сэкономить на начисленных пенях. Поэтому, оплатив задолженность взносов на капремонт в рамках акции, собственники могут сэкономить деньги, которые в ином случае им пришлось бы направить на оплату пеней, начисленных за сформировавшиеся долги.

Подобная акция проводится впервые, и она направлена на стимулирование должников к оплате накопленной задолженности. Однако Фонд капитального ремонта предупреждает: акция единовременная.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют