В исправительной колонии № 7 проведен национальный праздник ысыах
РИГ SAKHAPRESS.RU Организаторами ысыаха в исправительной колонии № 7 традиционно выступили члены Общественного совета при УФСИН, представители действующего в ИК-7 Родительского комитета, а также руководство учреждения.
Программа мероприятия была насыщенной и яркой. Как и прежде, колоритно был проведен традиционный обряд благословения алгыс, воодушевив присутствующих красотой священнодействий. После чего у храма якутского верования - Дома «Айыы Арчыта», состоялось торжественное открытие фонтана, символизирующего родник, омывающий хомус, а также презентация памятной таблички с датой открытия культового сооружения.
В продолжение праздника перед сотрудниками и осужденными выступили приглашенные артисты якутской эстрады. Они поздравили зрителей с наступлением якутского лета и исполнили свои лучшие песни.
Завершилось мероприятие проведением спортивных состязаний по национальным видам спорта - мас-рестлингу и борьбе хапсагай, судейская бригада в которых была представлена именитыми спортсменами и тренерами республики, посетившими ИК-7 по приглашению Общественного совета.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий