В Госдуму внесён законопроект об отмене внутреннего роуминга
Ряд депутатов «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым внесли на рассмотрение Госдумы законопроект об отмене внутрироссийского роуминга, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фракции.
Как напомнил Миронов, национальный роуминг вводился в стране под предлогом компенсационных мер сотовым компаниям, которым изначально приходилось осуществлять соединения через единого общероссийского оператора связи и нести дополнительные издержки.
«Но сегодня подобный механизм применяется крайне редко, так что плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом, не говоря уже о её избыточности», — отметил депутат.
По его мнению, данная мера повысит доступность мобильной связи и сделает более прозрачными тарифы операторов, сообщает russian.rt.com.
Ранее ФАС сообщила о подготовке юридических документов для изъятия из законодательства понятия внутрироссийского роуминга.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий