При регистрации машины больше не требуется предъявлять в ГИБДД полис ОСАГО
Вступивший в силу приказ МВД упростил порядок регистрации в ГАИ транспортных средств: теперь не требуется предъявлять полис ОСАГО, сообщили ria.ru в пресс-службе ГИБДД РФ.
Как отметили в ведомстве, изменения в процедуру вносятся в связи со вступлением в понедельник в силу приказа МВД РФ от 20 марта "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств".
"С учетом изменившегося законодательства о страховании гражданской ответственности собственника транспортного средства из перечня документов, обязательных для предъявления, исключен полис ОСАГО", — сказал собеседник агентства.
По его словам, сотрудники ГАИ будут получать сведения о полисе из электронной базы "в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия".
Кроме того, приказ уточняет порядок регистрации транспортных средств с измененными из-за износа, коррозии или ремонта госномерами. "При возможности идентификации таких транспортных средств с ними могут быть осуществлены регистрационные действия", — отметили в ГИБДД.
В соответствии с новым приказом автолюбители при подаче заявления на регистрацию через Единый портал госуслуг могут предоставить автомобиль сразу в место его осмотра, минуя процедуру проверки и комплектации документов.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий

Комментарии
Добавить комментарий