bookmark
09:37 17.07.2017

«Ростелеком» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

РИГ SAKHAPRESS.RU 13 июля 2017 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО «Ростелеком» и АО «Издательство «Просвещение». Подписи под документом поставили Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и Президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун.

По условиям соглашения, стороны выражают намерение о совместной реализации проекта по созданию и продвижению образовательной платформы, включающей новые продукты для рынка общего, среднего и высшего профессионального образования, и направленной на развитие инфраструктуры системы образования Российской Федерации.

«Подписание соглашения – это первый этап сотрудничества, которое позволит «Ростелекому» и «Просвещению» объединить компетенции для создания новых продуктов на рынке образования и развития инфраструктуры образования»,- комментирует подписание Соглашения Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

«Главная задача нашего долгосрочного сотрудничества – объединить возможности наших компаний, двух лидеров в своих областях, образовательной и инфокоммуникационной, для производства новых типов цифрового контента и повышения ИКТ-компетентности учителей с помощью дистанционных технологий. Современный окружающий мир требует от человека информационной грамотности, гибкости, способности самостоятельно приобретать новые знания, умения, навыки. Уверен, что наш проект поможет в решении этой актуальной задачи» - отметил Президент Управляющей компании «Просвещение» Владимир Узун.

В целях реализации Проекта Стороны создадут совместное предприятие, работа которого будет направлена на развитие сервисов электронного образования, внедрение решений для школьных информационно-библиотечных центров и комплектование фондов библиотек образовательных организаций электронными образовательными ресурсами. Сотрудничество также направлено на развитие единого электронного образовательного пространства, внедрение электронных форм учебников, книг, методических материалов и курсов, а также обеспечит основу для создания комплексных сервисов организации дистанционного обучения и повышения квалификации педагогов с участием Академии «Просвещение».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют