Команда призеров Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» приглашена на Новогоднюю елку главы Якутии
РИГ SAKHAPRESS.RU 22 августа в Якутск прилетела команда призеров Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».
Напомним, что якутяне из 63 регионов России заняли 3 место в финальных соревнованиях, которые прошли с 15 по 18 августа в подмосковном Алабино. Успех якутских школьников после 17-летнего перерыва на престижных военно-спортивных играх, где именно в этом году выступило рекордное количество участников, стал знаменательным событием для республики. Стоит отметить, что команда военно-патриотического клуба «Кадеты» Батаринской СОШ имени Ф.К. Попова Мегино-Кангаласского улуса до выступления на всероссийской игре прошла отбор в 4 этапа – внутришкольный, кустовой, улусный и, наконец, республиканский.
Сразу по приезду у ребят состоялась встреча с министром образования и науки Якутии Владимиром Егоровым, где юные кадеты поделились с министром своими впечатлениями от соревнований, показали дипломы и грамоты, поговорили о военно-патриотическом воспитании в республике.
Как признались сами ребята, большинству из них понравилась дисциплина «Огневой рубеж», где команды соревновались в сборке-разборке автомата и стрельбе из оружия для фаертага. В целом конкурсная программа была представлена шестью дисциплинами, где ребята заняли 1 место в конкурсе видеопрезентации, 2 место - по строевой подготовке и заняли 3 место в конкурсе визиток.
В своем выступлении руководитель команды, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования РУО Мегино-Кангаласского улуса Николай Семенов выразил слова благодарности в адрес Министерства образования и науки республики за содействие в подготовке кадетов. «Это результат совместной и слаженной работы всех специалистов системы воспитания и дополнительного образования детей республики», - уверен он.
Напомним, что команда республики кадетов вместе со своими руководителями проходила сборы с 5 по 25 июля 2017 г. в течение 21 дня на базе детского загородного стационарного оздоровительного лагеря «Кэскил» республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» при содействии Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по РС(Я) и ГКУ РС (Я) «Служба спасения Республики Саха (Якутия).
Министр, поздравляя команду с победой, отметил примечательным тот факт, что ребята принесли победу родной республике именно в День Государственного флага России. «Вы действительно сделали подарок республике в День российского флага. Желаю, чтобы вы так же достойно представляли родину во всех сферах вашей деятельности. Сейчас у нас стоит цель перед всей системой образования – быть конкурентоспособными не только на уровне России, но и в мировом масштабе. Успехов в учебе и в жизни!», - пожелал министр и вручил всем участникам команды сертификаты на стипендию Главы с приглашением на Новогоднюю елку главы Якутии.
Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Ответ на головоломку со спичками: переставьте 1 спичку в примере 6 – 0 = 8
- Тест на внимательность: найдите собаку, спрятавшуюся в парке, за 10 секунд!
- Гороскоп на 25 июня: Раки найдут опору, Водолеи услышат зов сердца, а Скорпионы ощутят прилив сил
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Комментарии
Добавить комментарий