bookmark
17:55 27.08.2017

Дети в Якутии организовали флешмоб и отправили фотопослание жителям республики

РИГ SAKHAPRESS.RU Накануне 1 сентября такое обращение должно стать напоминанием о том, что нахождение детей на дороге должно быть безопасным.

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» – государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия), расположенный в одном из живописнейших уголков г. Якутска, окруженный зеленым сосновым бором. Со всех уголков нашей республики дети приезжают в центр отдыхать, лечиться, развиваться интеллектуально, творчески и в физическом плане.

Центр активно сотрудничает с Госавтоинспекцией, проводит совместные республиканские мероприятия, соревнования. И в этот раз он не остался в стороне, и в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и Месячника по безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции более 300 детей, отдыхающих в центре, стали участниками мероприятия и флешмоба «Внимание на дороге – детям!».

Через несколько дней все ребята вернутся в свои родные города, села и поселки, отправятся на занятия в школы, пойдут привычными маршрутами от дома к образовательным учреждениям, в кружки и на секции. Организовав флешмоб, дети хотели обратить внимание водителей на то, что с началом учебного года маленьким пешеходам необходимо особенное внимание взрослых.

Сотрудники ГИБДД провели беседа с ребятами, а затем практическое занятие: вместе со школьниками вспомнили основные правила поведения на проезжей части, на пешеходных переходах и тротуарах. Дети с интересом подключились к обучающему диалогу и задавали актуальные вопросы, касающиеся дорожной безопасности.

А затем дети организовали флешмоб и отправили своего рода «фотопослание» всем жителям республики с напоминанием о том, что нахождение детей на дороге должно быть безопасным. Фото с надписью «ДЕТИ» участники флешмоба разослали своим родным и знакомым во все уголки республики.

Пресс-служба УГИБДД МВД по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют