bookmark
10:39 01.09.2017

Якутия лидирует по объемам введённого жилья по программе переселения из аварийного фонда

По данным на 31 августа в Якутии сдано 449 тысяч квадратных метров, порядка 92 процентов от запланированного. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель Председателя Правительства Якутии Игорь Никифоров.

«На сегодняшний день республика лидирует по объемам введенного жилья в Российской Федерации. Якутия заявила самые большие объемы аварийного жилья, и это не раз отмечало руководство Фонда содействия реформированию ЖКХ», - подчеркнул вице-премьер.

Отставание составляет восемь процентов, проблемными остаются Вилюйский район, Ленск, Нерюнгри, Серебряный Бор. Вместе с тем Игорь Никифоров акцентировал внимание на том, что за последние месяцы ситуация в Серебряном Бору выровнялась. Здесь в ближайший месяц программа будет завершена, чего нельзя сказать о Вилюйском районе, руководство которого неправильно подошло к решению данной задачи.

Вместе с тем зампред Правительства отметил, что в рамках следующей программы в 2018 году, которая будет продолжена уже силами республики, в первую очередь будут учтены те муниципалитеты, которые качественно выполнили свои обязательства. Так, на сегодняшний день признаны аварийными 1 миллион 10 тысяч квадратных метров жилья.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют