bookmark
11:05 19.02.2022

В Якутии пенсионерка решила заработать на инвестициях и потеряла более 1,5 млн рублей

Родственники потерпевшей пытались её вразумить и уверить в том, что финансовые операции, которые она совершает, крайне подозрительны. Но та не стала их слушать

65-летняя жительница Мирного потеряла более полутора миллионов рублей на «инвестициях». Мошенники уговорили ее взять крупный кредит.

Установлено, что на рекламу инвестиционной компании она наткнулась в сети интернет. Девушка, представившаяся её персональным брокером, пообещала помочь сделать первые шаги в инвестировании. Решив, что данный вид дополнительного заработка поможет улучшить ее финансовое положение, потерпевшая по инструкции злоумышленницы установила на свой телефон Skype, а также приложение для работы на бирже.

Для начала торгов женщина пополнила брокерский счет на 13 тысяч рублей. После этого мошенница заявила, что для «выхода на другой уровень» и получения «крупных дивидендов» ей необходимо вложить еще больше денег. Новоиспечённый инвестор приняла данное предложение и оформила кредит, а затем перечислила заёмные средства на подконтрольный лжеброкером счёт. В итоге гражданка лишилась 1 663 000 рублей.

Отметим, что родственники потерпевшей пытались её вразумить и уверить в том, что финансовые операции, которые она совершает, крайне подозрительны. Но та не стала их слушать.

ОМВД России по Мирнинскому району:

- Уважаемые граждане! Навязчивая реклама инвестиционных компаний в интернете – приманка мошенников. Помните, что выгодные условия легкого и быстрого заработка на инвестициях предлагают только аферисты! Будьте осторожны и не участвуйте в подобных сомнительных схемах моментального обогащения!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют