bookmark
15:06 03.03.2022

Жительницу Мирного обвиняют во вмешательстве в деятельность суда

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая, предложила старшине заседателей принять за вознаграждение решение о его невиновности. При этом мужчина обвинялся в совершении особо тяжкого преступления

Прокуратура Мирного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая, в целях оказания содействия своему знакомому, при рассмотрении в его отношении уголовного дела с участием присяжных, предложила старшине заседателей принять за вознаграждение решение о его невиновности. При этом мужчина обвинялся в совершении особо тяжкого преступления – в покушении на убийство в составе группы лиц.

- После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в Мирнинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Уголовное дело расследовано Мирнинским РОСП УФССП России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют