bookmark
17:37 30.03.2022

В Якутии общественность играет важную роль в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Общественный контроль играет важную роль в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как правило, в течение дорожно-строительного сезона, активисты, совместно с представителями дорожных служб выезжают на объекты для мониторинга качества проводимых работ. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я).

«Мы уделяем особое внимание общественному контролю. Задача общественников – следить за ходом работ на объектах, информировать заказчиков и региональный Минтранс о результатах проверок. Работа с общественными представителями продолжится и в 2022 году. В этой связи в работе общественников важную роль играет консультативная поддержка Минтранса Якутии, ГКУ «Управтодор РС(Я)» и ФКУ «Упрдор «Вилюй», - отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Владимиров.

В 2022 году в рамках реализации нацпроекта в республике запланирован ремонт 264 км автодорог.
Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта Общероссийский народный фронт регулярно проводил мониторинг качества ремонта автодорог муниципального, республиканского и федерального значения.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют