bookmark
15:53 15.04.2022 1

В Якутии отец неоднократно насиловал родную дочь-школьницу

Несовершеннолетняя жаловалась руководительнице школы, но та не реагировала

Прокуратура Томпонского района провела проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

Установлено, что в отношении девочки её отцом совершались насильственные действия сексуального характера. При этом несовершеннолетняя неоднократно обращалась к директору школы, сообщая об указанных фактах.

Однако руководитель образовательной организации игнорируя слова ребенка не приняла мер по ограждению несовершеннолетней от преступных действий, сообщению об указанных фактах в правоохранительные органы.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении директора школы Восточно-Якутским МСО СУ СК РФ по Республики Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
В отношении отца ребенка следственным органом расследуется уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

- По выявленным нарушениям законодательства прокуратура внесла представления руководителю Томпонского районного управления образования и начальника ОМВД России по Томпонскому району, по результатам их рассмотрения организованы мероприятия, направленные на недопущение подобных фактов впредь, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Алена
16:20 15.04.22

Жаль и обидно, что директор не реагировал на жалобы ребенка, наверное из серии как наш бывший....был у нас директор -геолог, без пед образования, да ещё бездельник тот, приходил на работу два часа, отсиживался в интернете и уходил домой... блатной и с лохматой лапой, оговорил учителя, учитель подала на него в суд, победила в судах, директора-геолога убрали....

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют