bookmark
16:23 22.04.2022 1

В Верхневилюйском районе подростки дважды обворовали один и тот же магазин

Добычей юных злоумышленников стали энергетические напитки, чипсы, шоколад и деньги

В полицию Верхневилюйского района поступило заявление о том, что ночью неизвестные совершили кражу из продуктового магазина. Через неделю работники магазина обнаружили, что ночью в торговой точке во второй раз побывали злоумышленники и похитили товары.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в кражах. Ими оказались трое подростков в возрасте от 15 до 16 лет.

Установлено, что молодые люди, заметив, что в ночное время магазин никем не охраняется, решились на совершение кражи. Ночью, взломав навесной замок монтировкой, они проникли внутрь и похитили из магазина 33 энергетических напитка и 10 500 рублей из кассы. Через неделю они вновь ночью побывали в торговой точке и похитили на этот раз энергетики, чипсы и шоколад. Похищенные деньги подростки потратили на личные нужды, а продукты спрятали на крыше бани во дворе одного из подозреваемых.

"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Бот
21:10 22.04.22

Молодые дурачки . Жадность сгубила

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют