bookmark
14:47 04.05.2022

В Жатае злоумышленник вернулся на место кражи и был задержан

Потенциальный покупатель похищенного телефона сказал, что при себе у него нет наличности, и предложил сходить к банкомату, чтобы снять деньги. Подозреваемый согласился

В дежурную часть полиции поселка Жатай обратилась женщина с заявлением о краже сотового телефона. Потерпевшая пояснила полицейским, что оставила смартфон в банке, а когда вспомнила и вернулась, то обнаружила, что телефон похищен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили неоднократно судимого 44-летнего мужчину.

Полицейские выяснили, что подозреваемый заметил на скамейке телефон, оставленный заявительницей, и похитил его. После чего он попытался сбыть похищенное случайному прохожему. Потенциальный покупатель сказал, что при себе у него нет наличности, и предложил сходить к банкомату, чтобы снять деньги. Подозреваемый согласился и вернулся в тот же банк, откуда похитил телефон, где был задержан полицейскими, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

"Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют