bookmark
15:54 24.05.2022

Произошел крупный пожар на территории дачных садоводств в районе Ленска

Предварительно, причиной возгорания стала непотушенная сигарета

Сегодня, 24 мая на территории дачных садоводств в районе Ленска произошел крупный пожар. Как сообщили очевидцы, в районе улицы Рябиновая горела сухая трава, затем огонь перешел на заборы и постройки. Способствовал распространению огня сильный ветер, сообщает пресс-служба администрации Ленского района.

На место происшествия выехали пожарные расчеты. Всего на пожаре задействовано ориентировочно 10 единиц техники и более 30 человек. На борьбу с огнем были направлены две водовозные машины МБУ «Гранит» и тяжелая техника предприятий города. Площадь пожара, по предварительным данным, составила три гектара.

По словам очевидцев, которые сейчас находятся на месте происшествия, огонь удалось локализовать. Жилые дома не пострадали.

Предварительно, причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МЧС Якутии, в 12:15 поступило сообщение о пожаре на загородном земельном участке в 15 км от Ленска.

"На данный момент производится тушение пожара. По предварительным данным, огнем повреждены три бесхозных строения и дачный участок, произошло горение травы на площади 3 га. На тушении работают 23 человека личного состава и 6 единиц техники из числа ГПС РС(Я) и МЧС России", - рассказали в ведомстве.

SAKHAPRESS
Фото: пресс-служба администрации Ленского района
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют