bookmark
12:04 16.06.2022

В Верхневилюйске во время проведения Ысыаха Олонхо будут работать 13 паромов

Сейчас идёт обустройство причалов, они будут обеспечены санитарными точками и туалетами

Для удобства гостей и участников Ысыаха Олонхо в Верхневилюйске будет задействовано 13 паромов на четырех паромных переправах.

Движение паромов будет осуществляться по графику с интервалом в один час. Всего к перевозкам пассажиров привлечены 13 паромов вместимостью от 10 до 42 легковых автомобилей. Помимо паромов на всех переправах имеются семь судовладельцев с лицензией на перевозку пассажиров.

Сейчас идёт обустройство причалов, они будут обеспечены санитарными точками и туалетами. Также будут установлены информационные щиты и дорожные знаки, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

На паромах установят датчики, также будут установлены 4 камеры видеонаблюдения на причалах «Верхневилюйск — Хоро». В течение всего времени следить за ситуацией будут сотрудники ГИБДД.

Следить за временем прибытия и отбытия паромов можно в мобильном приложении «Паромы Якутии».

В перевозках будут задействованы паромные переправы:
– Сунтар – Устье: на 1 рейс 32 легковых автомашин, 4 большегруза. Количество рейсов по 10 ед. на каждого перевозчика, всего 40 рейсов.
– Крестях – Мирный: на 1 рейс 28 легковых автомашин, 3 большегруза. Количество рейсов по 11 ед. на каждого перевозчика, всего 35 рейсов.
– Переправа у с. Кюндядя: на 1 рейс 10 легковых автомашин, 1 большегруз. Количество рейсов по 10 ед.
– Верхневилюйск – Хоро: на 1 рейс 42 легковых автомашин, 5 большегрузов. Количество рейсов по 5-10 ед. на каждого перевозчика, всего 20 рейсов.

Напомним, Ысыах Олонхо начнётся 20 июня в Верхневилюйске на берегу реки Вилюй в ландшафтно-этнографическом комплексе «Түгэхтэй.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют