bookmark
16:17 16.06.2022

"Теплоэнергосервис" готовит оборудование и сети к предстоящему отопительному сезону

Суммарный отпуск тепловой энергии объектами компании за сезон 2021 – 2022 составил 1303,4 тыс. Гкал

15 июня последним из предприятий АО «Теплоэнергосервис» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) завершил отопительный сезон Охотский филиал. Суммарный отпуск тепловой энергии объектами компании за сезон 2021 – 2022 составил 1303,4 тыс. Гкал.

«Отопительный период прошел без существенных замечаний. Температурный режим источников теплоснабжения был выдержан в соответствии с утвержденными температурными графиками, вода населению подавалась своевременно и надлежащего качества. Хочу выразить благодарность производственному коллективу за качественное обеспечение потребителей теплом, теперь предстоит провести ремонтную кампанию в короткий межотопительный период», - отметил генеральный директор Теплоэнергосервиса Максим Трофимов.

Уже с февраля текущего года Теплоэнергосервис приступил к организационному этапу подготовки – проведению конкурсных процедур, определению подрядных организаций, заключению договоров.
С началом навигационного периода стартовали отгрузки топлива и материалов для проведения ремонтов в Охотск, по Алданскому району – в села Белькачи, Чагда и Кутана.

Директор Охотского филиала Сергей Полищук сообщил, что теплоэнергетики приступил к замене блока котла МКУ-17,5. На очереди два воздухоподогревателя, на МКУ-5 и на МКУ-10. Ведется ремонт газохода и врезка приборов учета.

Константин Латко, директор Усть-Янского филиала, еще одного из отдаленных подразделений на побережье моря Лаптевых, сообщил о завершении строительства в поселке Усть-Куйга нового водовода на улице Ленина до улицы Нефтянников. В Нижнеянске начато строительство каркаса нового водозабора.

В Усть-Нере, несмотря на сезон дождей, начат демонтаж коллектора квартальной котельной по ул. Ленина. Главный инженер Оймяконского филиала Максим Ямщиков также отметил, что капитальный ремонт будет проведен в административном здании и котельных в п. Индигирский.

Переврезка основного трубопровода начата в Ленске. Проблема некачественной воды в микрорайоне «Теплый стан» вызвана состоянием внутридомовых сетей. Несмотря на это, руководством Теплоэнергосервиса по согласованию с главой города Ленск Александром Хоруновым принято решение о перекладке сетей холодного водоснабжения с изменением схемы с тупиковой на транзитную. Директор Вилюйского филиала Андрей Малышев сообщил, что население проинформировано и уже на днях будет осуществлен переход на транзитную схему водоснабжения в данном районе города.

Алданский и Усть-Майский филиалы, являясь одними из самых эффективных, продолжают работу в штатном порядке, согласно инвестиционной и ремонтной программам.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют