bookmark
15:19 03.08.2022

Житель Якутии выбросил с четвертого этажа щенка, который мешал ему отдыхать

Животное погибло. Возбуждено уголовное дело

Житель Якутии выбросил с четвертого этажа щенка, который мешал ему отдыхать

Животное погибло. Возбуждено уголовное дело

1 августа прокуратурой Мирного признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель).

По результатам проверки, проведенной дознавателем ОД ОМВД РФ по Мирнинскому району, установлено, что 27 июня неустановленное лицо, находясь в одном из домов по улице Советская, выбросило трехнедельного щенка среднеазиатской овчарки с балкона четвертого этажа. Животное погибло.

Тело было направлено на ветеринарную судебную экспертизу, по результатам которой установлено, что причиной гибели собаки явилось черепно-мозговая травма, полученная от падения с высоты.

По предварительным данным, жестокое обращение с собакой допущено со стороны ее хозяина, которому щенок мешал отдыхать.

"В настоящее время по уголовному дознавателем ОД ОМВД РФ по Мирнинскому району проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Мирного", - сообщается на официальном сайте района.

SAKHAPRESS
Фото: Лавка Питомца
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют