bookmark
17:42 09.08.2022 1

Жительница Якутска лишилась денег, доверившись своему приятелю

Заявительница попросила молодого мужчину сходить в магазин за алкоголем и, продиктовав пин-код, вручила свою банковскую карту

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница многоквартирного дома с заявлением о несанкционированном снятии с банковской карты крупной суммы денежных средств.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 23-летний подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой.

Выяснилось, что накануне подозреваемый распивал спиртное с потерпевшей. В какой-то момент заявительница попросила его сходить в магазин за алкоголем и, продиктовав пин-код, вручила свою банковскую карту. Мужчина выполнил просьбу и вернул банковскую карту.

На следующий день женщина обнаружила, что приятель снял с карты 50 000 рублей, которые впоследствии потратил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

"Уважаемые граждане! Сотрудники полиции в очередной раз призывают к бдительности: не сообщайте пин-коды своих банковских карт третьим лицам, даже знакомым, в противном случае вы рискуете остаться без своих денежных средств", - предупреждает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Век.
18:49 09.08.22

Веры нет полиции -2 г.Якутска. с 2021года. когда я сам попросил о защите своих права эти типы не защитили. Веры нет 100 процентов о защите. Такова реальности, это факт.

3

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют