bookmark
11:58 10.08.2022

В Якутии мужчина пошел в лес за грибами и пропал без вести

Третий день ведутся поиски

В Мирном разыскивают без вести пропавшего 60-летнего мужчину. Утром 7 августа Александр Евданов пошел за грибами с дачи в районе третьей обогатительной фабрики и не вернулся. В день пропажи мужчина был одет в зеленый камуфляжный костюм, с собой взял белое ведро, а телефон оставил, сообщает @almaznyikrai.

Приметы: среднего телосложения, рост - 160 см, глаза голубые, волосы русые с проседью.

Ежедневно поиски мужчины идут в лесу неподалеку от тубдиспансера.

Корреспондент Sakhapress связался с участником поисков, который сообщил, что со вчерашнего дня к поисковым работам приступили сотрудники Службы спасения РС(Я). "Они привезли квадрокоптер с тепловизором. Всю ночь искали", - рассказывает мужчина. Он также поделился мнением, что заблудиться в той местности затруднительно, так как рядом трасса, электролинии. По его словам, Александр Евданов сравнительно хорошо знал местность, часто ходил за грибами. Насчет здоровья пропавшего, собеседник сообщил, что он прихрамывал.

Всех, обладающих любой информацией о местонахождении пропавшего, просят позвонить по номерам: 8(800)700 54 52, 8-924-171-53-71 и 112.

UPD: К месту поисковых работ накануне прибыли спасатели Ленского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС (Я) и незамедлительно приступили к поисковым работам. На утро 10 августа было выполнено более 10 вылетов квадрокоптера с тепловизором, обследовано более пяти квадратных километров, поиски шли всю ночь. В данное время к поисковым работам привлечены спасатели Ленского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС (Я) и 14 волонтеров из числа местного населения.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют